Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Строительный мусор убрали, объект готов к открытию (17.04.2019)
 Губернатор Рязанской области осмотрел построенную в микрорайоне Недостоево школу искусств

Во вторник, 16 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел недавно построенное  трехэтажное современное здание школы искусств N2 на улице Сельских строителей (микрорайон Недостоево). До этого учреждение дополнительного образования ютилось в пристройке к дому 4 корпус 1 по улице Сельских строителей и занимало несколько кабинетов в средней школе №70. 



Новая школа искусств практически не имеет аналогов в России. В ДШИ №2 будет самое новейшее оборудование, компьютеры, интерактивные доски, кабинеты, оснащенные всем самым необходимым и современным для обучения на отделениях ИЗО, хореографии, музыкальном. Еще планируется открыть театральное отделение. В школе даже есть 3D-принтер.



«Дети должны иметь возможность творить в своем родном микрорайоне. В Недостоеве скоро откроется новое здание Детской школы искусств №2 на 500 учащихся. Ребят встретят музыкальные и художественные классы, концертный зал, буфет, зимний сад и библиотека. А мы ждем новых Пожалостиных и Александровых», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 22 марта состоялся педсовет, на котором директор Татьяна Оськина объявила, что преподавательский состав обязан три дня подряд быть на уборке после ремонта внутри нового здания школы. Коллектив женский. Художницы, музыканты, концертмейстеры в нетерпящей возражений форме были поставлены перед фактом, что им лично придется отмывать после строителей окна, батареи, полы...

Рязанское бюро «Новой»  поинтересовалось, почему региональное министерство образования и городское управление  образования и молодежной политики закупив дорогое оборудование и инструменты, не в состоянии оплатить клиринговую компанию? Уборку в школе провели без привлечения педагогов.