Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Звездочка» светилась недолго (18.04.2019)
 В Касимове Рязанской области задержана группа «закладчиков»

В ходе мониторинга сети интернет сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выявили, что несколько пользователей действуют характерно для организации бесконтактного распространения наркотиков. Причем, эти пользователи «связываются» в одну фигуру типа «звезда», лучи которой сходились в центре.

Специалисты УНК УМВД России по Рязанской области обошли меры интернет-конспирации, которые предприняли злоумышленники, и установили, что к незаконному обороту наркотиков причастны несколько жителей города Касимова.

Совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» оперативники УНК разработали операцию, в ходе которой планировали задержать всех участников этой «звездочки» одновременно. Полицейским удалось задержать семерых молодых людей на одной квартире в городе Касимове во время «совещания», на котором обсуждалась организация распространения наркотиков в ближайших районах области.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к незаконному обороту наркотиков оказались причастны шесть мужчин проживающих в  Касимове и 22-летняя местная жительница. В ходе личного досмотра, обследования помещений злоумышленников и из уже сделанных «закладок» на улицах города Касимова было изъято 16 самодельных контейнеров, в которых хранилось более 30 граммов разных синтетических наркотиков.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконной торговли наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по ч.1, ч.2 ст.228 и ч.4 ст.228.1 УК РФ соответственно предполагаемой роли в незаконном бизнесе.

Ранее «Новая» рассказывала о том, как на заброшенном судостроительном заводе в Касимове
было налажено массовое производство синтетических наркотиков.