Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов потерял два пункта в рейтинге (30.04.2019)
 Елейный комментарий эксперта не помог губернатору Рязанской области

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за март-апрель 2019 года. 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в группе «хорошистов» на 50 месте из 85, и расположился между главами Псковской и Пензенской областей. Напомним, в рейтинге за январь-февраль Николай Любимов был на 48 месте.



Стоит отметить, что результаты «Национального рейтинга» выявляются на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Хотя эксперт ЦИК «Рейтинг», медиаполитолог, филолог, член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова «прогнулась ниже плинтуса»:

«Стиль работы губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова отличает инициативность, интерес к инновациям, приверженность к проектной культуре управления. Именно благодаря его инициативам Рязанская область стала одним из российских лидеров движения «За бережливое производство». По итогам 2018 года к этому проекту присоединилось 100 предприятий и организаций региона...»

«Губернатор охотно включается в пилотные проекты, где добивается несомненных успехов. Рязанская область является одним из шести субъектов Российской Федерации, где успешно создается система долговременного ухода за пожилыми гражданами в рамках федерального пилотного проекта при поддержке Минтруда РФ, Минздрава РФ и АСИ совместно с БФ «Старость в радость». Сейчас в проекте участвуют семь муниципальных районов Рязанской области, а до 2020 года система ухода будет внедрена на всей территории региона. По успехам в реализации этой инициативы президент России В. В. Путин назвал Рязанскую область в числе лучших регионов...»

«Таким образом, не могу не подчеркнуть, что рязанская общественность рассматривает деятельность губернатора как эффективного лидера, человека, обладающего инновационным мышлением, владеющего самыми современными методами госуправления, открытого к широкому общественному диалогу».

Полный текст исследований и экспертных оценок можно посмотреть ЗДЕСЬ.