Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов на 48 месте (28.02.2019)
 Опубликован рейтинг глав субъектов Российской Федерации за январь-февраль

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль месяцы 2019 года.

Стоит отметить, что результаты «Национального рейтинга» выявляются на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов вошел во вторую группу глав регионов - занял 48 место из 85. Между главами Тверской и Курской областей.

Напомним, по итогам минувшего года Николай Любимов занял 54 место из 85. А в 2017 году губернатор Рязанской области занял 60 место

Эксперт ЦИК «Рейтинг», директор Института государственного и муниципального управления Владимир Холопов считает, что оценивать деятельность рязанского губернатора Николая Любимова не просто. 

«14 февраля исполнилось два года пребывания Любимова во главе региона. Изначально скакнувшие ввысь его рейтинги (не исключено, что на контрасте с предшественником и авансовыми высокими ожиданиями), со временем перешли к регулярному снижению.

Народная молва уже раз десять гарантированно отправляла губернатора на очередное «повышение». Если эти разговоры не были беспочвенными, то можно считать снижение рейтингов следствием федерального, а не областного целеполагания Любимова. И связанных с этим его приоритетных действий», - заявил Владимир Холопов.

А еще, по мнению эксперта, Николай Любимов неожиданно результативно посетил экономический форум в Сочи. Поставив во главу угла интересы региона, заключил там несколько перспективных инвестиционных соглашений. Даже если только часть их реализуется, то свое пребывание в Рязанской области он уже окупит.