Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виталий Артемов и Сергей Абрамов выходные провели в воздухе (06.05.2019)
 Чиновники правительства Рязанской области приняли участи в авиационном патрулировании лесов

В минувшие выходные, министерством природопользования Рязанской области проведено плановое авиационное патрулирование лесов. В полете принял участие заместитель председателя регионального правительства Виталий Артемов и министр природопользования Сергей Абрамов.

Полет был запланирован в связи с установлением в лесах региона особого противопожарного режима и осуществлялся с целью обнаружения лесных пожаров и нарушений требований правил пожарной безопасности.



Авиапатрулирование прошло по маршруту: Протасово – Солотча – Тума - Касимов – Спасск-Рязанский – Протасово и охватило Рязанский, Клепиковский, Касимовский, Шиловский и Спасский районы, сообщается на сайте министерства.

 

По итогам данного мероприятия лесных пожаров на территории государственного лесного фонда Рязанской области не обнаружено, выявлены возгорания сухой травы на территории Рязанского, Шиловского районов. Информация оперативно передана диспетчеру РПДУ. 

С 26 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим, в связи с повышением пожарной опасности, и усилена работа по предупреждению лесных пожаров. В период действия особого противопожарного режима в Рязанской области для населения запрещено посещение лесов, за исключением граждан, проживающих в населенных пунктах в границах лесного фонда, и должностных лиц, осуществляющих деятельность по охране, защите, воспроизводству лесов, заготовке древесины.

Также введен запрет на въезд в леса транспортных средств, кроме экстренных служб, машин организаций, обеспечивающих лесопатрулирование и необходимые жизненные потребности населения (торговля, почта, санатории, детские лагеря и т.д.), лесозаготовительной техники.