Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Штефан Дюрр отважился выйти на столичный рынок (08.05.2019)
 Холдинг «ЭкоНива» открывает в Москве магазины по продаже молочной продукции собственного производства

Холдинг «ЭкоНива», крупнейший российский производитель молока, попробует себя в новом бизнесе. Компания хочет открыть магазины по продаже молочных продуктов в Московском регионе, инвестировав в проект до 100 млн руб, сообщает «Коммерсант».

В «ЭкоНиве» уточнили , что речь идет об открытии нескольких магазинов для имиджевых целей: задачи получения прибыли от проекта не ставится.



«ЭкоНива» выпускает около 50 продуктов, включая молоко, йогурт, творог, сметану, масло, кисломолочные продукты, кефир. Компания работает по всей России: в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае. В производстве занято около 12 тыс. сотрудников. По собственным данным, управляет фермами на 141 тыс. голов, в среднем выпуская около 2 тыс. тонн молока в сутки. Занимается переработкой на трех заводах общей суточной мощностью на 500 тонн сырья.

10 апреля в Рязанской области в селе Нестерово Пителинского района начал работать крупный животноводческий комплекс. Он рассчитан на 2800 голов дойного стада и 4230 голов молодняка. Суточная производительность составляет 80 тонн молока. Строительство объекта велось предприятием «ОкаМолоко», входящим в группу компаний ведущего аграрного холдинга России «ЭкоНива». В церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Николай Любимов, президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр, заместитель председателя правления «Россельхозбанка» Павел Марков.

О том, как Штефан Дюрр и его холдинг оказались в Рязанской области – читайте здесь.