Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как работается, Сергей Юрьевич? (14.05.2019)
 Губернатор Рязанской области провел рабочую встречу с и.о. главы администрации Рязани

В понедельник, 13 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с и.о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым.

Сергей Юрьевич рассказал главе региона об итогах проведения майских праздников. Губернатор поблагодарил городские власти за высокий уровень организации праздничных мероприятий, которые прошли в областном центре и по достоинству были оценены рязанцами.



И.о. главы администрации Рязани доложил губернатору об устранении прорыва коллектора на Московском шоссе, который произошел в ночь на 10 мая. Николай Любимов подчеркнул, что к коммунальным авариям нужно быть готовым всегда и оперативно предпринимать меры по их ликвидации. 

«Нам необходимо продолжить совместную работу по замене теплосетей на самых аварийных участках, чтобы впредь избежать подобных ситуаций. Соответствующая программа рассчитана на 7 лет, и в этом году значительный объем финансирования будет направлен на ремонт коллекторов», – цитируют губернатора на сайте регионального правительства.

Кроме того, в рамках встречи был поднят вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. 

«Хорошая организация проведения майских праздников, состояние городских трубопроводов и дорог - на сегодняшней рабочей встрече с Сергеем Карабасовым. 

Особое внимание - прорыву коллектора на Московском шоссе. Аварийные службы сработали оперативно, но такие случаи недопустимы. Необходима замена теплосетей на самых проблемных участках. Для этого уже идут масштабные капитальные ремонты, в этом году значительный объем финансирования направим на ремонт коллекторов. 

Завершается учебный год, впереди - новый. Дополнительно к средствам городского бюджета 40 миллионов рублей выделим для подготовки учреждений образования к 1 сентября. 

Поручил Сергею Юрьевичу держать эти вопросы на особом личном контроле», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».