Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани определились с главой администрации Касимова (20.05.2019)
 Кресло руководителя второго по величине города Рязанской области готовится занять Игорь Авдеев

Как стало известно «Новой» из компетентных источников в региональном правительстве, уже в июне будет решен вопрос с избранием главы администрации города Касимова. Занять кресло руководителя второго по величине города Рязанской области готовится Игорь Авдеев.

Игорь Валерьевич уже уволился с должности заместителя генерального директора по АХЧ Государственного Рязанского приборного завода, которую он занимал после того, как оставил должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

Напомним, Касимовская городская Дума 13 июля 2018 года назначила и.о.главы администрации Касимова Вячеславая Гущина. Его предшественница - и.о. главы администрации Касимова Марина Беляева уволилась по собственному желанию. На заседании Касимовской  городской думы было озвучено, что Гущин проработает в данной должности до момента заключения контракта с человеком, который победит в конкурсе на замещение вакантной должности. 



Игорь Валерьевич Авдеев родился 17 марта 1964 года в городе Рязани. В 1987 году окончил Рязанский радиотехнический институт (квалификация - радиоинженер), в 1995 году - Международную Академию маркетинга и менеджмента (квалификация - магистр экономических наук). Стаж государственной гражданской службы более 10 лет. Имеет классный чин - действительный государственный советник Рязанской области 1 класса. 

Трудовую деятельность начал в 1987 году инженером в Рязанском конструкторском бюро «Глобус». С 1988 по 1992 годы занимал различные должности в Рязанском ГК ВЛКСМ, Рязанском городском Совете народных депутатов. С 1991 по 1993 годы являлся депутатом Рязанского городского Совета. С 1992 по 1994 годы работал в мэрии. Рязани, с 1994 по 1998 годы - в администрации Рязанской области в должности начальника организационного отдела комплекса по социальной защите и социальным гарантиям, начальника отдела социальной политики. С 1998 по 2003 годы занимал должности в различных коммерческих организациях. С 2003 по 2008 год работал в должности директора ООО «Центрком» (завод по производству битумных эмульсий). 

В 2008 году назначен на должность первого заместителя министра природопользования и экологии Рязанской области, с января 2012 года исполнял обязанности министра природопользования и экологии Рязанской области. В ноябре 2012 года назначен министром природопользования и экологии Рязанской области. В ноябре 2016 года покинул пост в связи с упразднение министерства.  20 декабря 2016 года назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. Оставил должность в сентябре 2017 года в связи с реорганизацией правительства Рязанской области и ликвидацией министерства. Трудоустроился на рязанский приборный завод (ГРПЗ)  заместителем директора по АХЧ.

Фото:
ИА «МедиаРязань»