Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор поручил Виталию Артемову взять под личный контроль ситуацию с озером Дикая утка (21.05.2019)
 Если нарушения устранены не будут, то вопрос необходимо будет довести до решения в судебном порядке, - Николай Любимов

Во вторник, 21 мая, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов сделал заявление относительно ситуации с озером Дикая утка, расположенным в Рязани рядом с Северной окружной дорогой.



«Если нарушения устранены не будут, то вопрос необходимо будет довести до решения в судебном порядке. Заместителя председателя правительства Виталия Евгеньевича Артемова прошу лично это контролировать», –
цитируют Николая Любимова «Рязанские ведомости».

Губернатор обратился к руководителям федеральных ведомств с просьбой проявить неформальный подход к рассмотрению проблемой ситуации и в рамках своих компетенций оказать минприроды необходимую поддержку.


«Прошу УМВД подключиться и сориентировать сотрудников ГИБДД на пресечение попыток доставки на этот участок новых отходов», – добавил губернатор.

Напомним, 16 мая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи журналист портала 62.info Иван Артеменко рассказал президенту об уничтожении в Рязани озера Дикая утка, где гнездятся самая большая в области колония чаек и 70 видов других птиц, из которых 10 видов занесены в Красную книгу. «Я все понял, все посмотрим», - сказал президент.

Как ранее сообщала «Новая», созданная общественниками петиция в защиту рязанского озера Дикая утка, будет направлена в ЮНЕСКО и Европарламент.

Фото: Антон Насонов/
62ИНФО