Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медицинскую аферу провернул Павел Фролов (22.05.2019)
 Белорусского гражданина подозревают в организации федеральной мошеннической схемы

Белорусского гражданина Павла Фролова подозревают в организации федеральной мошеннической схемы по оказанию дорогой и ненужной медицинской помощи - пострадавших, по данным МВД РФ, насчитывается более 11 тысяч человек.

Как ранее сообщала «Новая», полицейские выявили крупномасштабную схему хищения денежных средств граждан под предлогом оказания платных медицинских услуг, обыски по делу проводились в том числе и в Рязанской области.



По информации Sputnik.by, Фролов – гражданин Беларуси, ему 32 года. Оперативники ГУЭБиПК МВД России пришли к нему рано утром, и после изъятия документов, компьютеров и электронных носителей его отправили в ИВС Чебоксар. Суд заключил предпринимателя под стражу на два месяца.

Как заявил изданию адвокат Фролова, он является учредителем только одного медцентра в Москве, к другим же отношения не имеет - более того, «даже не знал об их существовании».

В целом же, по сообщениям МВД России, было проведено более 50 обысков в жилых помещениях и офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях. В следственные органы доставлены 25 человек.Белорусского гражданина подозревают в организации федеральной мошеннической схемы