Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Теперь ждем новых Пироговых и Новиковых (30.05.2019)
 В рязанском микрорайоне Недостоево открыли самую современную школу искусств в Рязанской области

В среду, 29 мая, в Рязани на улице Сельских строителей (микрорайон Недостоево) состоялось торжественное открытие нового здания детской школы искусств №2.



Детская школа искусств №2 является единственным культурно-образовательным учреждением для детей школьного возраста в микрорайоне Недостоево. Образовательное учреждение востребовано населением микрорайона. В школе обучается 379 учащихся, это почти 30% школьников микрорайона.

Ранее школа размещалась в нескольких помещениях. Строительство нового трехэтажного здания, рассчитанного на 500 учащихся, велось в течение 2018 года. Его общая площадь – свыше 6 тысяч квадратных метров.

В новом здании школы искусств открыты классы музыкального отделения, отделения изобразительного искусства, концертный зал, буфет, зимний сад и библиотека.



Планируется, что ДШИ №2 станет комплексным культурно-образовательным центром, обеспечивающим предоставление широкого спектра услуг населению одного из отдаленных микрорайонов города.


«Подарок для юных рязанцев — сегодня в Недостоеве открыли детскую школу искусств. Благодаря федеральной поддержке ее удалось построить меньше, чем за год. Теперь она станет центром притяжения, творческой и культурной площадкой спального микрорайона. Современная и комфортная — здесь созданы все условия, чтобы воспитать новых рязанских Пироговых и Новиковых», - поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», побывавший на открытии школы, губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

«Все отлично! Только транспорт туда осталось наладить!», - откликнулись рязанцы в комментариях.