Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Долговой вопрос» Александра Шерина вновь на повестке дня (31.05.2019)
 Арбитражный суд Рязанской области провел очередное заседание по делу о банкротстве депутата Государственной Думы

В пятницу, 31 мая, Арбитражный суд Рязанской области провел очередное заседание по делу о банкротстве депутата Государственной Думы РФ от Рязанской области Александра Шерина. 



Как
сообщает ИА «МедиаРязань», сторона Шерина (самого ответчика в суде не было) сообщила, что истец не выходит ни на какой контакт, они готовы предложить новый вариант - выкуп третьим лицом долга с единовременной выплатой в 700 тысяч рублей.  

После того, как представитель истца заявил, что они «не готовы заключать мировое соглашение», сторона ответчика попросила вновь объявить перерыв в заседании для погашения задолженности в полном объеме, а также для решения вопроса со «Сбербанком», у которого есть свои требования. 

Суд объявил перерыв до 6 июня.

Сергей Чудин, являющийся кредитором Александра Шерина, обосновывая свои требования, ссылается на решение Советского районного суда Рязани от 25 октября 2017 года о взыскании с Шерина суммы долга по договору займа от августа 2014 года. Общая сумма требований - 1 053 372 рубля 18 копеек. Это в том числе непосредственно заем в размере 203 225 рублей 79 копеек, проценты за период с 18 ноября 2014 года по 3 октября 2017 года в размере 688 345 рублей 39 копеек, неустойка в размере 80 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 68 019 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 13 782 рублей. 

В качестве третьего лица в дело вступило Рязанское отделение Сбербанка, сумма исковых требований которого более 9 миллионов рублей. 

Напомним, в конце минувшего года Арбитражный суд Москвы признал банкротом бывшего главу администрации Рязани Федора Провоторова. Провоторову назначили финансового управляющего, которому он должен будет передать всю информацию о своем имуществе, составе обязательств и другие необходимые сведения.

Александр Николаевич Шерин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России» (Рязанская и Тамбовская области). Был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (дата начала полномочий - 15 октября 2014 года). На первом пленарном заседании Государственной думы VII созыва, назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. Также является членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.