Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
К Федору Провоторову приставили финансового управляющего (12.12.2018)
 Арбитражный суд Москвы признал бывшего главу администрации Рязани банкротом

Бывшего главу администрации Рязани Федора Провоторова признали банкротом из-за долга перед банком. Как сообщает 62ИНФО, такое решение вынес Арбитражный суд Москвы.



Теперь оставшееся имущество уйдет с молотка в пользу кредиторов. Провоторову назначили финансового управляющего, которому он должен будет передать всю информацию о своём имуществе, составе обязательств и другую необходимые сведения.

Решение суда пока не вступило в силу, его можно обжаловать в течение месяца.



Напомним, в марте 2018 года в Арбитражном суде Рязанской области приняли к рассмотрению заявление от ПАО «Сбербанк России» о признании должника в лице Федора Провоторова банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 39 470 112 рублей 12 копеек, подтвержденной заочным решением Московского районного суда Рязани от 29 декабря 2016 года.

Несколько лет назад Федор Провоторов стал поручителем по кредитному договору между банком и ООО «Стандарт-Авто» (юрлицо учреждал Павел Сухомлинов) на сумму в 40 миллионов рублей. Под этим юрлицом работал автосалон BMW на улице Солнечной областного центра. Фирма не вернула деньги, и Сбербанк потребовал средства с поручителей.

Провоторов не смог (не исключено, что не захотел) заплатить требуемую сумму. Теперь Сбербанк требует признать его банкротом. 

В Москву дело передано в связи с тем, что в настоящее время Федор Провоторов прописан в столице. Сумма долга на момент передачи дела уменьшилась до 12 миллионов.