Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Отремонтированная» дорога продержалась до первого дождя (06.06.2019)
 До городской детской поликлиники №3 в микрорайоне Канищево можно добраться лишь на внедорожнике

В период с 27 мая по 2 июня работы по ликвидации аварийных ям в асфальтобетонном покрытии автомобильных дорог Рязани с применением горячей асфальтобетонной смеси проводились на 11 участках улично-дорожной сети, обрадовала рязанцев пресс-служба администрации областного центра.

«С начала текущего года работы по заделке аварийных выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города Рязани проведены на 130 улицах. Общая площадь ремонта составила 17 230 кв. м.», - говорится в сообщении.

По поводу качества ремонта пиарщики городской администрации скромно промолчали. А жаль. Некоторые «отремонтированные» участки улиц Рязани после первого дождя возвращаются в исходное состояние.

25 марта  журналисты «Новой» попытались добраться до городской детской поликлиники №3 в микрорайоне Канищево областного центра. И вот что увидели.



От асфальта остались одни воспоминания. Благодаря талой воде, огромные колдобины не обманчиво не бросаются в глаза. Но водителям от этого только хуже.

После нашей публикации колдобины засыпали крошкой. Продержалась она до первого дождя и последующей засухи. 



Проезжая часть стала прежней.



А ведь рядом с поликлиникой расположен приемный покой областной детской клинической больницы им. Дмитриевой, куда регулярно подъезжают автомобили скорой помощи. Тяжелобольные дети на пути к исцелению вынуждены проходить серьезные испытания в подпрыгивающем на колдобинах спецавтомобиле. 

А дорога по документам уже числится отремонтированной.