Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Это дно, государство преступило черту» (07.06.2019)
 Александр Шерин считает, что голодных людей через еду хотят поставить под тотальный контроль хозяев жизни

В беседе с журналистом ИА «Реалист» депутат Государственной Думы от Рязанской области (фракция ЛДПР) Александр Шерин дал оценку новому одобренному в рамках Петербургского международного экономического форума на «проекту» продажи продуктов питания в кредит.



Как ранее сообщала «Новая», компания X5 Retail Group объявила о том, что сеть супермаркетов «Перекресток»
будет торговать продуктами в кредит. Соглашение об этом в рамках Петербургского международного экономического форума подписали главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич и председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский. Оформить такую карту можно будет во всех магазинах приблизительно за три минуты. Покупателю будет необходимо предоставить свои паспортные данные.

«Покупать в рассрочку продукты питание - это позорное явление для нашего государства. Это дно, мы переступили черту! Речь идет о стране, которая заминает первое место в мире по экспорту нефти и второе место - по ее добыче, стране, которая продает газа на 196 млрд кубометров в год. Наших граждан пытаются всячески посадить в долговую яму. Люди не могут себе позволить элементарных вещей. Это омерзительно. Мне стыдно, что такое происходит у нас в стране...

Человек в России не может себе позволить еду, не может питаться полноценно. Сегодня он купит еду в рассрочку, завтра он купит ее тоже в рассрочку - рано или поздно у него будет долговая нагрузка, которую человек не сможет оплатить. В итоге он перестанет платить коммуналку и попадет в долговую яму. Из человека просто делают овощ, налогооблагаемую биомассу, у которой будут в судебном порядке изымать доходы в течение всей жизни. Потом его признают рабом, чьим-то крепостным...

Даже в воюющей Сирии людям бесплатно раздают еду, а у нас в России людям хотят ее продавать в рассрочку...
», -
заявил Александр Шерин.

Тем временем, как сообщает пресс-служба регионального отделения Центробанка, за первый квартал 2019 года жители Рязанской области одолжили в банках 18,9 млрд рублей, что на 17,8% больше аналогичного показателя за прошлый год. Ссудная задолженность увеличилась как по ипотечным жилищным кредитам (на 23,7%), так и потребительским кредитам (на 23,5%).

Фото: gubdaily.ru