Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Процесс пошел: частично открыто движение по улице Грибоедова (25.06.2019)
 До окончания ремонтных работ на этом участке введено ограничение скорости движения

Во вторник, 25 июня, частично открыто движение по улице Грибоедова Рязани. Ограничение движения снято от сквера на площади 26 Бакинских комиссаров до площади Свободы со стороны улицы Скоморошинской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На данный момент на участке дороги осуществлен капитальный ремонт теплотрассы, уложен выравнивающий слой асфальта. Для удобства горожан укладка основного слоя будет проводиться ночью. До окончания ремонтных работ на этом участке введено ограничение скорости движения.



Движение коммерческого транспорта по маршруту №41 осуществляется по утвержденной ранее схеме.

В этом году в Рязани будут отремонтированы девять участков теплосетей – три из них на улице Грибоедова – практически вся улица до Кремлевского вала. На эти цели из средств областного и городского бюджетов выделено 210 млн. рублей.

Как ранее сообщала «Новая», полный капитальный ремонт теплосетей на участке по улицам Бакинских комиссаров, Скоморошинской и Грибоедова проводится впервые с момента их строительства в конце 70-х годов прошлого века. Для минимизации неудобств потребителей отключение сетей будет происходить участками на период не более 14 дней. Общая стоимость проекта составляет 125,3 млн. рублей. Всего будет заменено 2,3 км тепловых сетей с применением современных технологий. Предусмотрен также монтаж системы оперативного диспетчерского контроля.

Параллельно с учетом графика капремонта магистральных теплосетей будет производиться ремонт дорожного полотна.