Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Касимов возглавил Игорь Авдеев (03.07.2019)
 Контракт с новым главой администрации заключат в четверг

В среду, 3 июля, состоялось заседание Касимовской городской Думы на котором депутаты подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации.

Как сообщается на сайте издательства «Пресса», по итогам конкурса главой администрации избран Игорь Авдеев. Контракт с ним заключат в четверг, 4 июля.

Напомним, Касимовская городская Дума 13 июля 2018 года назначила и.о.главы администрации Касимова Вячеславая Гущина. Его предшественница - и.о. главы администрации Касимова Марина Беляева уволилась по собственному желанию. На заседании Касимовской  городской думы было озвучено, что Гущин проработает в данной должности до момента заключения контракта с человеком, который победит в конкурсе на замещение вакантной должности. 

О том, что Касимов возглавит Игорь Авдеев «Новая» сообщала еще в мае



Игорь Валерьевич Авдеев
родился 17 марта 1964 года в городе Рязани. В 1987 году окончил Рязанский радиотехнический институт (квалификация - радиоинженер), в 1995 году - Международную Академию маркетинга и менеджмента (квалификация - магистр экономических наук). Стаж государственной гражданской службы более 10 лет. Имеет классный чин - действительный государственный советник Рязанской области 1 класса. 

Трудовую деятельность начал в 1987 году инженером в Рязанском конструкторском бюро «Глобус». С 1988 по 1992 годы занимал различные должности в Рязанском ГК ВЛКСМ, Рязанском городском Совете народных депутатов. С 1991 по 1993 годы являлся депутатом Рязанского городского Совета. С 1992 по 1994 годы работал в мэрии. Рязани, с 1994 по 1998 годы - в администрации Рязанской области в должности начальника организационного отдела комплекса по социальной защите и социальным гарантиям, начальника отдела социальной политики. С 1998 по 2003 годы занимал должности в различных коммерческих организациях. С 2003 по 2008 год работал в должности директора ООО «Центрком» (завод по производству битумных эмульсий). 

В 2008 году назначен на должность первого заместителя министра природопользования и экологии Рязанской области, с января 2012 года исполнял обязанности министра природопользования и экологии Рязанской области. В ноябре 2012 года назначен министром природопользования и экологии Рязанской области. В ноябре 2016 года покинул пост в связи с упразднение министерства.  20 декабря 2016 года назначен на должность министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. Оставил должность в сентябре 2017 года в связи с реорганизацией правительства Рязанской области и ликвидацией министерства. Трудоустроился на рязанский приборный завод (ГРПЗ)  заместителем директора по АХЧ.