Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Предполагаемый солотчинский убийца арестован (02.08.2019)
 Им оказался житель села Заборье Рязанского района

Арестован подозреваемый в убийстве мужчины на территории поселка Солотча, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Напомним, 30 июля на территории поселка Солотча города Рязани был обнаружен труп мужчины с тремя колото-резаными ранами в области грудной клетки. 

По данным следствия, вечером 29 июля погибший мужчина вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в вагончике, расположенном в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» поселка Солотча Рязанской области. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый достал имевшийся при себе складной нож и нанес несколько ударов в область груди погибшему. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия. 



В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили по «горячим следам» установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель села Заборье Рязанского района Рязанской области, 1977 года рождения.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.