Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаил Пронин начал сбор предложений (05.08.2019)
 Бизнес-омбудсмен Рязанской озаботился нестационарной и розничной торговлей

Бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин начал сбор предложений о совершенствовании условий нестационарной и развозной торговли, сообщил  аппарат регионального уполномоченного по правам предпринимателей.

Сам Михаил Пронин уже выступил за смягчения условий в этом направлении. Он уже направил местной власти ряд предложений.

Предложения непосредственно от предпринимателей принимаются до 31 августа на электронную почту uzpp62@gmail.com, по телефонам: (4912) 21-64-76, 21-64-49, а также в письменном виде по адресу: 390006, Рязань, улица Есенина, дом №9.

Инициативы помогут изменить законодательство и муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы этих видов торговли.



Как ранее сообщала «Новая», 30 июля и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провел рабочее совещание по координированию действий,
направленных на борьбу с несанкционированной торговлей в областном центре.  «Совместно с полицией нам необходимо увеличить количество контрольных мероприятий, особенно в местах постоянной локации таких точек», – отметил Бурмистров.

Ранее, 23 июля, на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы депутаты обсудили несанкционированную уличную торговлю. Вопрос вынес на обсуждение депутат Александр Лемдянов (генеральный директор ТД «Барс»), который считает ситуацию с уличной торговлей «возмутительной» и «вышедшей из-под контроля».