Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Борис Титов согласовал Михаила Пронина (12.03.2019)
 Окончательное решение по региональному бизнес-омбудсмену должен принять губернатор Рязанской области

Во вторник, 12 марта, федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов согласовал кандидатуру Михаила Пронина на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области, сообщает ИА «МедиаРязань» со ссылкой на аппарат федерального уполномоченного. 

Окончательное решение о назначении Михаила Пронина должен принять губернатор Рязанской области Николай Любимов. 



Напомним, должность уполномоченного по правам предпринимателей Рязанской области 20 декабря 2018 года оставил, не без помощи внешних сил, Егор Бурцев.

23 января правительство Рязанской области объявило о начале отбора граждан, претендующих на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Документы принимали до 1 февраля.  

28 января на заседании Совета Союза «Рязанская ТПП» кандидатом на должность регионального бизнес-омбудсмена был выдвинут генеральный директор ООО «РИМВУД ПРО»  Михаил Пронин.

В четверг, 31 января, у Пронина появился конкурент. На заседании совета Рязанского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был рассмотрен вопрос выдвижения кандидата на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Остановились на кандидатуре Евгения Коковина.  

8 февраля состоялось заседание комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Рязанской области, на котором рассматривались кандидаты на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей региона. Большинство членов комиссии проголосовало за то, чтобы направить губернатору предложение о назначении на пост областного бизнес-омбудсмена Михаила Пронина.