Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Уголовное дело Сергея Карабасова пошатнуло позиции Николая Любимова (05.08.2019)
 Губернатор Рязанской области покинул группу с сильным влиянием рейтинга АПЭК
 
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало очередной рейтинг влияния руководителей субъектов РФ. 

В июльском рейтинге АПЭК губернатор Рязанской области Николай Любимов занял 54-е место с показателем влияния 4,33 балла (по 10-балльной шкале). Опустившись с 42-го места, Любимов покинул группу с сильным влиянием. 



«Фактором уязвимости для губернаторов становятся антикоррупционные процессы в отношении высокопоставленных региональных чиновников и управленцев. Так, теряет позиции губернатор Нижегородской области Глеб Никитин (с 11-го на 15-е место) – вероятно, после того как уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями было возбуждено в отношении руководителя Главного управления автомобильных дорог региона Дениса Цветкова. Покидает группу с сильным влиянием губернатор Рязанской области Николай Любимов (с 42-го на 54-е место) - на фоне разбирательства по делу экс-главы администрации областного центра Сергея Карабасова», - говорится в докладе АПЭК.  

Рейтинг АПЭК выходит ежемесячно. Он составляется на основе экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. Все губернаторы по результатам опроса по десятибалльной шкале ранжируются по разделам «очень сильное влияние», «сильное влияние», «среднее влияние».