Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани высадились египетские десантники (20.08.2019)
 Военнослужащих на рязанской земле встретила рота почетного караула и девушки в национальных костюмах с хлебом и солью

В понедельник, 19 августа, свыше 150 десантников из Египта доставлены самолетами военно-транспортной авиации C-130 «Геркулес» и CASA C-295 в Рязанскую область для участия в трехсторонних учениях «Защитники дружбы», сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.



По традиции военнослужащих на рязанской земле встретила рота почетного караула, девушки в национальных костюмах с хлебом и солью. Военный оркестр исполнил гимны двух государств.



Несколькими часами ранее эшелон с беларусскими военным и более 50 единицами вооружения и военной техники Сил специальных операций Республики Беларусь прибыл в Рязань.

«Сегодня сюда, на аэродром Дягилево под Рязанью прибыли воинские контингенты парашютно-десантных войск Арабской Республики Египет и сил специальных операций Республики Беларусь. В первый день планируется размещение личного состава, а с завтрашнего дня на учебно-материальной базе полигона Дубровичи стартуют занятия по слаживанию полевой выучки подразделений», - сказал на встрече коллег врио заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам быстрого реагирования полковник Алексей Сгибнев.
       
20 августа на полигоне Дубровичи в Рязанской области начнется подготовительный этап учений, в рамках которого пройдет слаживание подразделений, проведены занятия по тактической, воздушно-десантной и огневой подготовке.

Всего в учениях примут участие более тысячи военнослужащих, в том числе от ВДВ России около 650 человек, от вооруженных сил Египта - более 150 человек и от Белоруссии - до 250 военнослужащих, а также более 100 единиц боевой и автомобильной техники и самолеты Ил-76мд ВТА ВКС России. Активная фаза учения состоится с 26 по 28 августа.

Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости