Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Состояние Мухтара по-прежнему стабильно-тяжелое (20.08.2019)
 Избытого в Сасовском районе пса готовят к очередной операции, а его хозяева пытаются «замять дело»

«Поступили звонки от родственников "хозяина" Мухи, с просьбой дело как-то замять.. От них поступило предложения заплатить даже», - написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» директор муниципального учреждения «Служба контроля за безнадзорными животными в Рязани» Марина Селезнева.



Напомним, пса по кличке Мухтар, которого хозяин из Сасовского района Рязанской области
избил вилами и выбросил умирать на заброшенную ферму, благодаря помощи неравнодушных рязанцев, пытаются спасти в одной из ветеринарных клиник Рязани.

«Что касается здоровья Мухтара, то состояние пока без изменений. Мочевой по-прежнему не работает, кал не отходит. Повреждений позвоночника по рентгену нет. Сильная ЧМТ. Операцию на лапе пока откладывают, из-за общего состояния Мухтара», - написла Марина.

По словам Марины Селезневой, она уже написала заявление в полицию, а также направила обращение в Государственную Думу, депутатам Владимиру Бурматову и Елене Митиной, с просьбой поставить дело на контроль.
 
Кроме того поставлен в известность глава Гавриловского сельского поселения (на его территории проживают хозяева Мухтара)  Сасовского района Рязанской области, депутат Сасовской районной Думы Анатолий Серов.