Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Чем нагибать бюджет, лучше сделать своими руками» (22.08.2019)
 Губернатор Рязанской области прокомментировал инициативу лидера рязанских коммунистов о постановке на баланс муниципалитетов памятников Ленину

В четверг, 22 августа, во время очередной пресс-конференции губернатор Рязанской области Николай Любимов высказался по поводу инициативы  первого секретаря обкома КПРФ Дениса Сидорова «дать поручение главам администраций районов области произвести анализ состояния находящихся на их территории всех памятников и бюстов Ленину, поставить их на баланс в реестр муниципальной собственности и при необходимости провести их ремонт».

Глава региона ответил корректно, но огорчительно для рязанского коммунистического вожака. «Коммунисты могли бы и сами организовать сбор денег на эти цели. Чем нагибать бюджет, лучше сделать своими руками», - сказал Николай Любимов.

По словам губернатора, в регионе за бюджетный счет никому стараются памятники не возводить. Только за счет спонсоров. Николай Любимов подчеркнул, что на территории Рязанской области находится иного более значимых для всех слоев населения памятников, в том числе связанных с победой в Великой Отечественной войне, которые нуждаются в уходе.



Напомним, первый секретарь Рязанского  обкома КПРФ Денис Сидоров обратился с письмом к губернатору Рязанской области после того, как в городе Касимове разрушился, установленный возле здания администрации Касимовского района, памятник Ленину

Памятник на балансе муниципалитета не числится, и уж тем более не представляет собой культурную или историческую ценность.

Подробности того, как в Касимове «дедушка рухнул, а дело его живет», читайте в свежем выпуске рязанской «Новой» (№32 от 22 августа).