Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Без вмешательства либералов начался процесс декоммунизации в Рязанской области (19.08.2019)
 Касимове напротив здания администрации района рухнул и разлетелся на части памятник Ленину

В городе Касимове Рязанской области разрушился памятник Ленину. На опубликованных в группе «Типичный Касимов» социальной сети «ВКонтакте» фотоснимках видно, что от памятника, расположенного возле входа в здание администрации района, остался один постамент. А рядом валяется огромная голова Ильича.



В комментариях к посту развернулась массовая дискуссия.



«Да какой это памятник. Это бетонное посмешище», - написал Константин Буланов.



Засуетились местные коммунисты и сообщили, что раньше, когда Ильич еще держался на бетонных ногах, обращались в городскую администрацию с просьбой произвести ремонт памятника, но получили отказ. Оказывается, памятник не значится в городском реестре. 



«Странно, что члены КПРФ после отказа администрации не обратились в главный штаб партии для оказания помощи для поддержания памятника. Как известно партия имеет неплохое финансовое подспорье, которое уходит непонятно куда. Хотя, наверное, понятно, на выборы, на проплату митингующих, а на поддержание истории в виде памятников (в которой заинтересована исключительно одна партия) - здесь денег не нашлось. Напрашивается вывод - нафиг кому из той же партии нужна эта история, им нужна власть и не более», - откликнулась Елена Ласкина.

«Если подобное происходит в Польше или на Украине - в наших СМИ начинается истерика. Мы обвиняем соседей во всех смертных грехах. А здесь вроде и обвинять некого. Памятник бесхозный, денег на его содержание бюджетом не предусмотрено. Прошли сутки, но ни один из наших чиновников не потрудился указать на причины произошедшего и на меры, которые будут предприняты на месте разрушения», - резонно заметила Ольга Кутепова.

О том, как обстоят дела с памятником Ленину на центральной площади Рязани - читайте здесь и здесь