Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Буренкам не удалось увильнуть от подиума (22.08.2019)
 Молочный фестиваль  «За Окой пасутся Ко...» все же состоится

«Итак, время приятных новостей. Молочный фестиваль "За Окой пасутся КО..." в 2019 году состоится. Ура! Ждем вас 14 сентября в 12:00 в традиционном месте - дубовой роще между селами Коростово и Заокское Рязанского района», - с радостью сообщили организаторы на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 21 августа организаторы написали, что «в силу определенных обстоятельств в этом году фестиваль проводиться не будет».



Но, видать, «обстоятельства» удалось преодолеть. Объявлен прием заявок на участие в фестивале. Контактный телефон:  (4912) 77-74-14.

Фестиваль «За Окой пасутся Ко...» (в этом году будет шестой) проводят в начале сентября в Рязанском районе, в дубовой роще между селами Коростово и Заокское. 

Основная цель фестиваля - демонстрация культурного и гастрономического потенциала Рязанской области, популяризации отечественного продукта, пропаганда здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, развитие культуры потребления молочных продуктов.

Там обычно работало множество площадок, гостям предлагали поиграть, потанцевать, просто послушать музыку, посмотреть дефиле коров и даже поучаствовать в молочном забеге.