Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаил Михайлов заплатил двухмиллионный штраф (23.08.2019)
 Директора «Северной компании» наказали за оплату отдыха Натальи Харибутовой 

Директора «Северной компании» оштрафовали на два миллиона рублей за оплату отдыха бывшего архитектора Рязани Натальи Харибутовой. Информация об этом 22 августа размещена на сайте Генеральной прокуратуры РФ. «Органы прокуратуры Рязанской области установили, что директор строительной компании организовывал туристические поездки для главного архитектора города Рязани в Таиланд, Малайзию и Турцию за покровительство в интересах представляемой им коммерческой организации», - говорится в сообщении. 



Как ранее сообщала «Новая», Наталью Харибутову (на фото) 26 декабря 2017 года признали виновной в четырех эпизодах взяточничества и приговорили к штрафу в 5 млн рублей и шестилетнему запрету на госслужбу.

Следствием и судом установлено, что в 2014 и 2016 годах Наталья Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, за общее покровительство по службе неоднократно получала от директора «Северной компании» Михаила Михайлова взятки в виде услуги - оплаты авиабилетов для себя и дочери на курорты, расположенные в Королевстве Тайланд, Малайзии, Турции, проживание в отелях, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, доставку автотранспортом строительной компании из Рязани в аэропорт Москвы и обратно, всего на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Фото: Антон Насонов/ 62ИНФО