Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После тушения пожара обнаружены сильно обгоревшие тела двух человек (26.08.2019)
 Личности погибших и точную причину их смерти устанавливают следователи 

В воскресенье, 25 августа, пожарные, прибывшие на тушение загоревшегося деревянного дома в рязанском микрорайоне Дашки Военные, обнаружили два трупа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 20:00. На ликвидацию пожара было направлено пять спецавтомобилей  и 13 человек личного состава ГПС.



По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, накануне вечером в одной из квартир дома, где произошел пожар, компания распивала спиртные напитки. В ходе проверки будут установлены причины возникновения пожара, личности погибших, точная причина их смерти, а также все обстоятельства произошедшего», - сообщила пресс-служба ведомства. 

Предварительная причина пожара – открытые источники электропитания, рассказал ТКР старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Рязани Максим Егоров. По его словам, погибшие – мужчина и женщина, их личности пока не установлены. Ещё два человека, которые в момент пожара находились в доме – выжили, но сейчас находятся в состоянии алкогольного опьянения и пока не смогли дать показания.

Следствие предполагает, что компания, распивала спиртные напитки, а после того как все уснули, произошло возгорание.
Как ранее сообщала «Новая», в селе Салтыково Сасовского района Рязанской области четырехлетний ребенок сжег дом своей нерадивой мамаши.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области