Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
При смерти за год до 40-летия (02.09.2019)
 В Рязани закрывается филиал Московского государственного института культуры  

В Рязани закроется филиал Московского государственного института культуры  института культуры  (МГИК), об этом в понедельник, 2 сентября, сообщило ИА  RZN.info со ссылкой на директора филиала Александра Трушина. По его словам, такое решение принял ученый совет головного вуза в Москве. 

Он отметил, что всем студентам предложат перевестись на учебу в Москву. «На каких условиях все это будет - пока не понятно», - сказал директор филиала.



Против закрытия филиала на портале change.org
опубликовали петицию, адресованную министру культуры РФ Владимиру Мединскому. По словам автора воззвания, со стороны ученого совета головного вуза было крайне цинично готовить филиал к ремонту, составлять проектную смету и обещать выделение денег, чтобы в самом начале учебного года объявить о закрытии вуза из-за аварийного состояния здания.

Рязанский филиал создан приказом Министерства культуры РСФСР № 512 от 04.09.1980г. как филиал Московского ордена Трудового Красного Знамени государственного института культуры.

Кстати, 19 августа прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с ректором Московского государственного института культуры (МГИК) Арсением Мироновым. 



Как
сообщается на сайте регионального правительства, в ходе встречи обсуждались итоги II Международного форума древних городов, который проходил в регионе с 14 по 17 августа. По словам губернатора, Рязанский филиал МГИК оказал большое содействие в подготовке и проведении мероприятий форума. В его культурной программе активно участвовали преподаватели и студенты вуза. Николай Любимов поблагодарил ректора Московского государственного института культуры Арсения Миронова за вклад в организацию форума древних городов и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.