Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свидание откладывается на несколько лет (03.09.2019)
 28-летний рязанец, собираясь на встречу с подругой, похитил в магазине дезодорант

В отдел МВД России по Железнодорожному району Рязани обратилась продавец магазина парфюмерии и бытовой химии с заявлением о том, что посетитель выбежал наружу, не оплатив покупку – баллончик дезодоранта. При этом мужчина грубо оттолкнул продавца, которая пыталась его остановить, и пригрозил ей расправой.

Инцидент произошел в магазине на улице Ленинского Комсомола, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 
Оперативники установили, что к ограблению причастен 28-летний рязанец. Ранее этот мужчина был судим за торговлю краденым. Разыскать и задержать воришку труда не составило. Дезодорант изъят.
 
По предварительной информации, рязанец собирался на встречу с подругой и волновался по поводу своего внешнего вида. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил без оплаты заполучить парфюмерию и, по его словам, рассчитывал, что ему удастся отвернуться от всех видеокамер.



Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как ранее сообщала «Новая», житель Сасова Рязанской области украл рекламный баннер, чтобы «залатать» крышу сарая. «Реклама должна приносить пользу. Ну, хотя бы такую», - рассуждал 33-летний житель райцентра, прикрепляя баннер на прохудившуюся крышу изнанкой вверх и рассчитывая, что никто не догадается, откуда он взял дополнительный кровельный материал. Но его сосед, посчитал иначе и сообщил «куда надо».