Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани только 1 780 многоквартирных домов получили паспорта готовности (06.09.2019)
 В городской администрации состоялось расширенное заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 

В четверг, 5 сентября, в городской администрации состоялось расширенное заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и контролю за работой системы энерговодоснабжения Рязани.
 
В нем приняли участие советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев, профильный заместитель главы администрации Владимир Бурмистров, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий, а также представители Государственной жилищной инспекции региона, Ростехнадзора, управляющих компаний.

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, по состоянию на 5 сентября паспорта готовности к отопительному сезону получили 1780 домов из 2 706, еще 264 паспорта готовности находятся на рассмотрении МУП «РМПТС». Объекты социальной сферы готовы к отопительному сезону полностью.



В ходе рабочей встречи была отмечена неудовлетворительная работа управляющих компаний ООО «Бытремсервис», ООО «Зеленая роща», ООО «Городская роща-1», ООО «РМПК-3», ООО «РЭКС» и ООО «РН-Сервис».

Владимир Арцыбашев подчеркнул, что все управляющие компании обязаны в установленные сроки подготовить свои дома к отопительному сезону: «Жители не должны страдать от того, что вы не в силах выполнять взятые на себя обязательства».

В свою очередь, Владимир Бурмистров дал поручение МУП «РМПТС» в ежедневном режиме работать с организациями, имеющими в управлении дома, не получившие паспорта готовности.
 
Напомним, в минувшем году отопительный сезон в Рязани начался 25 сентября.