Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На Театральной площади больше не будут проводить ярмарку выходного дня (16.09.2019)
 Она будет перенесена на альтернативную площадку, которая расположена напротив Центрального рынка

С 28 сентября ярмарка выходного дня начнет работать на новой площадке, расположенной по адресу улица Пролетарская, д. 15, которая расположена напротив Центрального рынка. График работы ярмарки будет прежним: каждую субботу с 08:00 до 15:00, сообщает управление экономического развития администрации Рязани.



Ранее в администрацию Рязани поступали обращения граждан и общественных организаций с просьбой о переносе ярмарки на другую площадку. Сейчас она расположена в непосредственной близости к входной группе Областного драматического театра, остановке общественного транспорта и проезжей части, что не обеспечивает безопасность пребывания граждан. С целью создания комфортных условий проведения ярмарки выходного дня, она будет перенесена на альтернативную площадку.

Кроме того, такое решение было принято в связи с востребованностью ярмарки выходного дня среди горожан и товаропроизводителей и необходимостью расширения территории для ее дальнейшего развития и увеличения ассортимента.


Для удобства населения администрацией города Рязани в течение месяца будет организовано следование бесплатного автобуса по маршруту: ООТ «Театральная площадь» – ООТ «Центральный рынок» с 08:00 до 15:00 с периодичностью 25-30 минут. Также, через остановку «Центральный рынок» проходят регулярные маршруты автобусов №№4, 15, 16, 20, 24, 34, троллейбусов №№2 и 16, маршрутных такси №№77, 87. Непосредственно от пл. Театральной до Центрального рынка можно доехать без пересадки на автобусах №№4, 16, 20, 34.

Напомним, 13 сентября  исполнилось 11 лет рязанским ярмаркам выходного дня.