Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Неадекватный рязанец взбудоражил руководство региона (18.09.2019)
 Ранним утром губернатор провел экстренное совещание из-за сообщения об обнаружении трех погибших в автомобиле в Рязанском районе

В среду, 18 сентября, не задалось утро у губернатора Рязанской области Николая Любимова, региональных силовиков и зампредов правительства области. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 «Сегодня в 6:28 на пульт ЕДДС Рязанского района поступило сообщение от гражданина. Он якобы обнаружил автомобиль с тремя погибшими. В 7:30 провел экстренное совещание с силовиками и профильными зампредами. Эта страшная информация оказалась ложью. Здоровье и адекватность позвонившего сейчас проверяют специалисты. Прошу всех: берегите себя и окружающих. У оперативных служб много реальной сложной работы. Тратить их время на такие вызовы недопустимо», - написал Николай Любимов.



Как ранее сообщала «Новая», над Рязанской областью
нависла «барическая пила»: так называют резкие перепады атмосферного давления, которые длятся несколько дней. Такие скачки могут вызывать головную боль, стенокардию и общее недомогание даже у людей, которые обычно не считают себя метеозависимыми. Не исключено, что «барическая пила» действует и на психику неуравновешенных рязанцев.

«А мне интересно, почему ЕДДС передала экстренный вызов лично губернатору, а не в полицию для проверки? Или полиция за 62 минуты сама не смогла разобраться и решила включать режим Региональной комиссии по ЧС, которую и возглавляет губернатор?», - поинтересовался Игорь Каклюгин.

Фото: сайт администрации Рязанского района