Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Дело расследовали в Волгограде, но судить будут в Рязани (24.09.2019)
 Примечательно, что из восьмерых обвиняемых шестеро – женщины

Во вторник, 24 сентября, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении восьми участников ОПГ, которые торговали наркотиками в шести регионах - Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Курской и Рязанской областях. Наркотики закупали в Московской области, сообщает сетевое издание V1.ru.

«Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Рязанский областной суд. Уголовное дело в отношении координатора выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования», - заявила изданию официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. 

В состав организованной преступной группы входили шесть женщин в возрасте от 20 до 36 лет, двое из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. Также в ОПГ состояли супруги двух фигуранток дела - мужчины 27 и 39 лет.



В материалах дела говорится о том, что на протяжении трех лет - с октября 2015-го по январь 2018-го - участники ОПГ, следуя указаниям координатора, доставляли наркотики из Московской области на территорию Астрахани, Волгограда, Воронежа, Курска, Ростова-на-Дону и Рязани. После этого наркотики фасовали на мелкие дозы и делали закладки. 

Сообщникам инкриминируется покушение на сбыт более 3 килограмм 324 граммов тяжелых синтетических наркотиков, которые были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Как ранее сообщала «Новая», полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали под Рязанью 24 человека, подозреваемых в продаже синтетических наркотиков через интернет.