Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фомин сменил работу и место жительства (25.09.2019)
 Депутат Рязанской городской Думы сложил полномочия и отправился чиновником в Касимов

В среду, 25 сентября, на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий их коллегой Дмитрием Фоминым.

Заявление депутат написал еще 13 сентября, поскольку с 16 сентября он назначен на пост заместителя главы администрации города Касимова  по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.



Дмитрий Фомин в 1995 году окончил  Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности - «Управление и информатика в технических системах» , присвоена квалификация –инженер-электрик. С 1995 по 2012 годы работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях Рязани.

С ноября 2012 года и по настоящее время генеральный директор ООО «Сафьян». ООО «Сафьян» — сервисная компания, которая обеспечивает техническое обслуживание, ремонт оборудования, эксплуатацию зданий, энерго- и водоснабжение Рязанского кожевенного завода финансово-промышленной компании «Инвест».

Дмитрий Фомин был избран депутатом Рязанской городской Думы по одномандатному округу №14. 

Как ранее сообщала «Новая», 3 июля состоялось заседание Касимовской городской Думы на котором депутаты подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации. По итогам конкурса главой администрации избран Игорь Авдеев. Контракт с ним заключили 4 июля.