Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
91-я возвращается (02.10.2019)
 26 автобусов малого класса будут обслуживать маршрут регулярных перевозок «ул. Новаторов – мкр. №1 (ДП)»

Управлением транспорта администрации Рязани, в соответствии с действующим законодательством, определен перевозчик для обслуживания муниципального маршрута регулярных перевозок №91М2 «ул. Новаторов – мкр. №1 (ДП)» по временному свидетельству до проведения открытого конкурса на маршрут. Со 2 октября маршрут будут обслуживать 26 автобусов малого класса, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



Напомним, в июле Арбитражный суд Рязанской области отозвал свидетельство на право перевозки у коммерческого перевозчика, обслуживающего маршрут №91 «ул. Новаторов – Микрорайон №1». В качестве альтернативы было увеличено  количество подвижного состава на автобусном маршруте №20 «Микрорайон №1 – пос. Мехзавода». 

Увы, но автобусный маршрут не справился с пассажиропотоком. Рязанцы завалили жалобами администрацию города, гневные посты появились на странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте». Маршрутки пришлось вернуть.

Как ранее сообщала «Новая»,  с понедельника, 30 сентября, на маршрутах №№11, 12, 13, 23, 24 увеличено количество автобусов до 5, 4, 6, 2 и 3 единиц соответственно, сообщили в управлении транспорта администрации Рязани. Ранее к обслуживанию муниципального маршрута регулярных перевозок №17 приступили 15 автобусов МАЗ 206.

Всего в текущем году в МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» поступили 40 автобусов МАЗ 206 и ПАЗ, которые по договору с инвестором начали обслуживать муниципальные маршруты регулярных перевозок города Рязани. Машины распределяются на самые востребованные направления.