Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Следствие просит помощи по делу об убийстве супругов Макеевых (03.10.2019)
 В Рязани ищут владельцев автомобилей с видеорегистраторами, проживающих рядом с домом, в котором совершено преступление

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по факту убийства  91-летнего участника обороны Ленинграда, подполковника в отставке Павла Васильевича Макеева и его супругу Риммы Федоровны, тела которых были обнаружены 26 сентября в своей квартире в Рязани на улице Новаторов.



Следствие просит владельцев автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, проживающих или проезжавших в районе рязанских улиц Новаторов, Костычева, Птицеводов, Зафабричная, и у кого сохранились записи за период с 20 по 27 сентября 2019 года обратиться в отдел криминалистики следственного управления по телефонам: 8(4912) 21-81-69, 8-910-904-11-75.

«Следственным управлением СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ход расследования уголовного дела находится на постоянном контроле у руководителя следственного управления. Для раскрытия дерзкого преступления создана следственно-оперативная группа, на помощь рязанским криминалистам приехали коллеги из Главного управления криминалистики (Криминалистический центр) СК России, проводится большой объем следственных действий, в кратчайший срок назначены необходимые судебные экспертизы, производство которых, в том числе поручено экспертам Главного управления криминалистики СК России», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как ранее сообщала «Новая», супругов Макеевых похоронили в воскресенье, 29 сентября, на Богородском кладбище Рязани.