Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Благоприятное для благоустройства парка имени Гагарина время упустили (07.10.2019)
 Подрядчик объясняет изменение сроков обязательствами на других площадках Рязани 

В пятницу, 4 октября, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров проинспектировал работы, проводимые в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Рязани» на 2018-2020 годы в парке имени Гагарина.



Ранее, 21 сентября, работы по благоустройству парка проинспектировала глава администрации Рязани Елена Сорокина. Вслед за мэром в парке имени Гагарина побывали 25 сентября и 3 октября журналисты «Новой» и пришли к выводу, что в парке если что и меняется, так это цвет листвы

Контракт на проведение работ по второму этапу благоустройства заключен с ООО «Ряззеленстрой» 14 августа текущего года и включает в себя реконструкцию дорожно-тропиночной сети с асфальтированием и устройством бордюров, установку 59 скамеек и урн, а также монтаж 25 светильников на кронштейнах. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 7,4 млн. рублей.

По словам представителя подрядной организации, работы были фактически начаты только в первой половине сентября. Изменение сроков начала благоустройства парка связаны с исполнением обязательств ООО «Ряззеленстрой» на других городских площадках – дворовых территориях.

По информации «Новой», ООО «Ряззеленстрой» являлась поставщиком в 21 государственном контракте на сумму 32 287 491 руб. Из них 14 контрактов на 25 746 067 руб. с управлением благоустройства администрации Рязани.

По поручению профильного заместителя главы администрации подрядной организацией составлен подробный план-график работ, который будет ежедневно сверяться с фактически выполненными объемами управлением благоустройства города.