Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области большегрузы продолжают разрушать мосты (07.10.2019)
 Проломлен настил первого пролета на мосту через реку Сынтулка в Касимовском районе

В минувшие выходные мост, ведущий к поселку Озерный Касимовского района, был разрушен проезжавшим по нему грузовиком с песком, сообщается на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.
Виновника аварии на данный момент установить не удалось, движение по мосту закрыто.

Мост через реку Сынтулка уже требовал ремонта. В региональном Минтрансе готовилась документация для определения подрядчика, который должен был привести мост в порядок, заменив продольный и поперечный настилы.

«В связи с неудовлетворительным состоянием моста движение по нему грузовиков было запрещено. Дорожные знаки ограничения массы водителями большегрузов игнорировались, а затем были самовольно сняты. 

В результате грубых нарушений правил эксплуатации моста был проломлен настил первого пролета», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Минтранса.



Движение по мосту будет закрыто до его ремонта. С учетом необходимых сроков для проведения конкурсных процедур, работы должны завершиться в ноябре.

Как ранее сообщала «Новая», 26 августа в Путятинском районе при прохождении большегрузного транспорта был поврежден деревянно-балочный мост через реку Пара на автомобильной дороге Летники-Береговое.

Отметим, что это не первый случай разрушения мостов и дорог большегрузами в Рязанской области. В результате проезда груженого лесовоза 13 июля около 5 часов вечера произошло обрушение деревянного моста через речку Белая в селе Борисково Заборьевского поселения Рязанского района. В результате происшествия никто не пострадал. Принимать решение о замене деревянного моста на бетонный, пока никто не решается. Временно перед аварийной переправой установили знаки, что движение здесь опасно.