Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Артиллеристы Росгвардии оттачивают мастерство в Рязанской области (07.10.2019)
 На территории учебного центра «Сельцы» военнослужащим предстоит выполнить свыше 50 огневых задач различной направленности

На территории учебного центра «Сельцы» Минобороны России в Рыбновском районе Рязанской области проходит плановый полевой выход артиллерийских подразделений Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ. 

Как сообщается на сайте Росгвардии, в период лагерного сбора артиллеристам предстоит выполнить свыше 50 огневых задач различной направленности. Стрельбы будут производиться в составе батарей, дивизионов и в составе артиллерии соединения. 



Завершится полевой выход тренировкой по стрельбе и управлению огнем артиллерии соединения. По окончании комплекса учебных мероприятий все подразделения вернутся в пункт постоянной дислокации в Балашихе, где будут детально проанализированы итоги полевого выхода. 

Как ранее сообщала «Новая», 19 июня, во время учений с применением артиллерии (стреляли из гаубиц и установок «Град») на армейском полигоне около населенного пункта Сельцы загорелся лес. Изначально площадь пожара составила 20 га, на следующий день она увеличилась в 12 раз.

Фото: rosgvard.ru