Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Эту улицу делали враги людей» (10.10.2019)
 Блогер Илья Варламов считает, что Рязань вместо милого русского городка начинает напоминать какой-то Адлер

В среду, 9 октября, известный российский блогер и урбанист Илья Варламов посетил Рязань и рассказал о впечатлениях от города в своем Instagram.



В одно из видео попала улица Маяковского, а именно участок у ТЦ «Алфавит». По словам Варламова, «эту улицу делали враги людей», так как на ней нет переходов, которые нужны, и люди вынуждены переходить в неположенном месте.



Также Варламов отметил новостройки в центре Рязани. Новые здания он охарактеризовал как «огромное количество безвкусных отвратительных подделок на европейскую архитектуру».

«Продолжаю грустно гулять по Рязани. Зачем-то какие-то заборы понаставили. Строятся отвратительные здания и Рязань вместо милого русского городка начинает напоминать какой-то Адлер», - сказал блогер.

Как ранее рассказывала «Новая», именно  благодаря топ-блогеру Варламову  псевдосквер в городе Михайлове и чиновник правительства Рязанской области Ушаков получили всероссийскую известность.

А еще Илья Варламов поразился стоимостью и отделкой «трешки» на Право-Лыбедской.  Благодаря популярному блогеру, всероссийскую известность получил тогдашний председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов...