Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Главный по тарифам» изъявил желание уйти (17.10.2019)
 Заявление Олега Голыхова об увольнении по собственному желанию находится на рассмотрении в правительстве Рязанской области

Как стало известно «Новой», начальника главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области Олег Голыхов написал заявление об увольнении по собственному желанию. На сегодняшний день оно находится на рассмотрении в региональном правительстве.



Главное управление «РЭК» Рязанской области Олег Голыхов
возглавил 12 марта 2015 года. До этого Голыхов более года исполнял обязанности руководителя ведомства.

Ранее Голыхов трудился заместителем руководителя контрольно-счетной палаты (КСП) Рязани. До КСП он с сентября 2009 года работал заместителем начальника управления экономики горадминистрации. С ноября 2008 года по сентябрь 2009 Голыхов являлся заместителем начальника финансово-казначейского управления. До работы в администрации он трудился бухгалтером и главным бухгалтером различных коммерческих структур (ООО «Транс Гэлакси», ООО «Пуше», ООО «Ника и Ко», АО «Рязаньуниверсалбанк» и др.). 

Не исключено, что решение об увольнении Олег Голыхов принял не спонтанно. 10 октября он был заявлен в числе руководителей ведомств, курируемых заместителем председателя правительства Рязанской области Евгением Беленцким на публичном отчете в «Точке кипения». Но на отчет не пришел.

Главное управление «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области подготавливает предложения губернатору и региональному правительству по реализации государственной политики в сфере государственного регулирования цен, тарифов, надбавок, индексов на отдельные виды товаров и услуг на территории Рязанской области; определяет метод регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса...

Фото: resk.ru