Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Дышите! А чем? (24.10.2019)
 В Рязани состоится пикет «в защиту права на чистый воздух, гарантированного нам Конституцией РФ»

В субботу, 26 октября, общественная организация «Дышим чистым» планирует провести пикет «в защиту права на чистый воздух, гарантированного нам Конституцией РФ». Общественники подали уведомление в администрацию Рязани на проведение пикета около ТЦ «Европа» на улице Советской Армии с 12:00 до 15:00 часов.



Тем временем, в минувшие выходные в центре Рязани, на улице Семинарской, зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по сероуглероду в 1,1 раза с 18 по 21 октября. Отчет опубликован на
сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.  

Как ранее сообщала «Новая», 8 октября в Доме общественных организаций состоялось заседание круглого стола по вопросам охраны атмосферного воздуха в Рязани. На заседании министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов признал, что самым проблемным районом остается Дашково-Песочня. За девять месяцев 2019 года стационарные посты министерства неоднократно фиксировали здесь превышения ПДК по сероводороду и диоксиду серы. Замеры идут круглосуточно каждые 20 минут. 119 раз специалисты лаборатории выезжали оперативно, в 25% случаев – вечером и ночью. Результат – 42 измерения с превышением только по сероводороду.