Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На федеральной автодороге под Рязанью продолжают гибнуть люди (25.10.2019)
 В Рыбновском районе мужчину сбили два автомобиля

В четверг, 24 октября, в 17:50, в Рыбновском районе на 174-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» 42-летний житель Рязанского района, управляя автомобилем Peugeot 3008, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 41-летнего рязанца, после чего на данного мужчину совершил наезд автомобиль Nissan Terrano под управлением 59-летнего рязанца.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что федеральная автодорога превратила деревни Высокое и Старое Веселово Рыбновского района в зону риска.

10 октября главный редактор рязанского выпуска «Новой газеты» Алексей Фролов озвучил эту проблему министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадиму Решетнику и зампреду  регионального правительства Евгению Беленецкому.

Евгений Беленецкий согласился, что проблема существует. Региональное министерство транспорта и автомобильных дорог уже больше месяца ведет по этому вопросу переписку с федеральным управлением автомобильных дорог «Большая Волга», в чьем ведении находится магистраль, но пока безрезультатно. Беленецкий заверил, что вопрос будет решен уже в этом месяце во время его встречи с руководством «Большой Волги».