Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вероника Мухтара не обидит (28.10.2019)
 Искалеченный в Сасовском районе пес обрел дом 
 
Пес Мухтар, которого в селе Гавриловское Сасовского района Рязанской области искалечил хозяин, обрел новый дом. Пса взяла к себе волонтер Вероника Пинчук. Девушка отвечала за его прогулки и не смогла с ним расстаться, сообщается на странице «Служба по контролю за безнадзорными животными» социальной сети «ВКонтакте».



Известно, что псу провели последние операции, теперь ему нужно раз в месяц приходить на прием и лечиться от дирофиляриоза.

«Огромное спасибо хирургам Мухи - Aлександру Трушкину, Николаю Ламакину, Дмитрию Беседину, а также всему персоналу ветеринарной клиники "Доктор Вет"», - написали волонтеры.

Напомним,  вечером 13 августа на улице села Гавриловское Сасовского района 49-летний местный житель побил палкой свою собаку по кличке Мухтар. Животное получило травмы нижней челюсти и перелом правой передней лапы. Позднее пес был госпитализирован.

Отделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животным). 23 октября уголовное дело передано в суд