Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Школьница сломала позвоночник на уроке физкультуры (28.10.2019)
 Пострадавшая в удовлетворительном состоянии госпитализирована в Рязанскую областную детскую клиническую больницу

В селе Благие Александро-Невского района Рязанской области школьница сломала позвоночник на уроке физкультуры, сообщает ИА RZN.info, со ссылкой на собственные источники.



«В настоящее время пациентка находится на лечении в Рязанской областной детской клинической больнице. Состояние удовлетворительное, прогноз благоприятный, находится под пристальным наблюдением медиков», - цитирует пресс-службу министерства здравоохранения Рязанской области портал
YA62.ru.

Девочка, которая сломала позвоночник на уроке физкультуры, учится в восьмом классе, а сам инцидент произошел 23 октября, рассказала «АиФ-Рязань» директор Благовской общеобразовательной школы в Александро-Невском районе Елена Сверчкова.

«Без указания учителя ребенок решил выполнить упражнение «вис на перекладине», - пояснила Елена Валентиновна. - Педагог сказал, что нужно сперва мат положить, но девочка уже начала забираться на перекладину. Внезапно соскользнула нога и она упала».

В школе, где учится девочка, отметили, что ребенок хорошо подготовлен физически, имеет золотой значок ГТО.
 
Как ранее сообщала «Новая», 5 февраля 2018 года в Кадомской средней школе им. С.Я.Батышева (рабочий поселок Кадом Рязанской области) на уроке физической культуры (преподаватель Вадим Китушин) ученик  8-Б класса Илья Донских,  выполняя упражнения на брусьях, сорвался со снаряда и травмировал обе руки. Школьнику не оказали необходимой медицинской помощи и не сообщили о случившемся опекуну.