Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоится день памяти жертв политических репрессий (29.10.2019)
 Программу предоставило рязанское отделение общества «Мемориал»

В среду, 30 октября, в Рязани состоится день памяти жертв политических репрессий. Он начнется в 11:30 с  возложения цветов, поминания на месте захоронения расстрелянных жертв политических репрессий возле Стены памяти у старообрядческого Успенского собора на Скорбященском кладбище Рязани.  Старообрядческий проезд, д. 4



* * *
12:00. Отправление автобусом участников Дня Памяти с Театральной площади Рязани на открытие закладного камня регионального Памятника жертвам репрессий; на чтение имен репрессированных «Молитва памяти/Возвращение имен»; на церемонию у Памятного Знака рязанцам-жертвам репрессий на Немецком кладбище города). 

* * *
12:15.  Церемония открытия закладного камня регионального Памятника жертвам советских политических репрессий. Пересечение Старообрядческого проезда и улицы Халтурина, Сквер жертв политических репрессий

* * *
13:15. Прибытие участников Дня Памяти автобусом от закладного камня на акцию чтения имен жертв советских политических репрессий «Молитва памяти» на ул. Октябрьская, территорию площади Cоветско-Польского братства. Акция чтения имен на этом месте будет продолжаться с 12 до 15 часов 30 октября. 

* * *
13:45. Отправление участников Дня памяти с места акции чтения имен на ул. Октябрьской на Немецкое кладбище.

* * *
14:00. Церемония возложения цветов, поминание, у Памятного Знака рязанцам-жертвам советских репрессий на Немецком Кладбище, ул. Магистральная (Прижелезнодорожная)

* * *
14:30. Отъезд участников Дня памяти автобусом с Немецкого кладбища в областную библиотеку им. Горького на концерт и поминальный обед для членов Рязанской Ассоциации жертв политических репрессий.