Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Отец сгоревших детей арестован (29.10.2019)
 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения оставил непотушенной сигарету, что и стало причиной пожара

Подозреваемый в причинении смерти по неосторожности трем детям в результате пожара в жилом доме в селе Сановка Шиловского района заключен под стражу на два месяца. Об этом во вторник, 29 октября, сообщается на официальном сайте следственного управления СК России по Рязанской области.

«По версии следствия, преступная небрежность подозреваемого стала причиной, вызвавшей пожар и повлекшей гибель малолетних детей», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала «Новая», мужчина был задержан и решался вопрос об избрании меры пресечения. 



Напомним, 27 октября, в 01:38 на пульт единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в селе Сановка Желудевского сельского поселения Шиловского района. 

Дом сгорел полностью. После тушения пожара на пепелище обнаружены трое погибших: две девочки, 2015 и 2019 годов рождения, и их брат, 2018 года рождения. Их 29-летняя мама и 33-летний отец благополучно спаслись.

Выбраться из горящего дома удалось и подруге, которая приехала в гости вместе с двумя детьми. Сына и дочь женщина выбросила из окна второго этажа, затем выпрыгнула сама - ее дети не пострадали.