Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
45 миллионов остались в бюджете Рязани (30.10.2019)
 Аукцион на первую очередь работ по благоустройству Верхнего городского парка признан не состоявшимся

Неожиданное решение чиновников в конце октября заняться работами по благоустройству Верхнего («Наташкиного») парка на улице Ленина Рязани, к счастью, не перешло в практическую плоскость.

28 октября подписан протокол подведения итогов прошедшего 25 октября электронного аукциона – торги признаны не состоявшимися. Поучаствовать в переделке парка рискул лишь один участник – рязанское ООО «Аквилон-Р». В соответствии с ч. 13 ст. 69 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукцион признан несостоявшимся.



Напомним, начальная (максимальная) цена контракта составляла 45 миллионов 285 тысяч 719 рублей. Финансирование проекта осуществляется из городского бюджета. Срок окончания работ – 10 декабря.

То есть за 45 дней подрядчик (если такой найдется) должен освоить 45 миллионов. «Новая» (№41 от 24 октября 2019 г.) предположила, что с учетом короткого временного отрезка, ухудшающихся погодных условий – это нереальные планы. Да, деньги освоили бы, но качественно выполнить весь перечень указанных в аукционных документах работ не успели бы физически.