Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У супруги губернатора новая должность (31.10.2019)
 Оксана Любимова возглавила Региональный центр компетенций в сфере производительности труда

Супруга губернатора Рязанской области Оксана Любимова возглавила Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Соответствующая информация содержится на сайте Государственного фонда развития промышленности Рязанской области, частью которого является РЦК.



В качестве руководителя РЦК Оксана Любимова участвовала во встрече с представителями Ивановской области по обмену успешными практиками реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионах.

«Руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова отметила, что в числе компаний, которые уже воспользовались господдержкой, основную долю составляют производственные организации. При этом она уточнила, что в последнее время наблюдается большой интерес к проекту со стороны агропромышленного комплекса.

Оксана Любимова рассказала о том, что РЦК ведёт активную работу с предприятиями по распространению опыта внедрения принципов и методов «Бережливого производства». Одним из наиболее успешных примеров она назвала достижения ООО «ТТМ Центр», являющегося крупным производителем автомобильных кузовов-фургонов. Благодаря программе компании удалось на 33% повысить производительность труда на потоке изготовления основного продукта, занимающего 60% в выручке компании», - сообщается на сайте правительства Рязанской области.